Вопросы и предложения по работе форума

Общение на темы не связанные с проектом
dmitriy.kabanchuk

Re: Вопросы и предложения по работе форума

Сообщение dmitriy.kabanchuk » 01 дек 2015, 18:35

Дайте мне модера или админа. Настрою антиспам.

ил-74

Сообщение ил-74 » 01 дек 2015, 20:07

dmitriy.kabanchuk писал(а):Что бы не лезли боты, ставьте хитромудрые вопросы. Есть плагин, забиваете вопрос, скажем "цветок гибискуса?" ответ "Гибискус" . В общем понятно. Теперь по глюкам.
Если авторизоваться через соц сеть, получаем при попытке отправить личное сообщение ошибку "Вы не можете отправлять личные сообщения, т. к. не прошли процедуру авторизаци." Как вариант что то с пермишенами. Но такое у меня было на форуме на булке.

от живых спамеров это не поможет. Изредка они тоже попадаются.

ил-74

Сообщение ил-74 » 01 дек 2015, 22:59

Ну чтож вы так, модераторы? Забейте что-ли в черный список всю группу адресов - наверняка ведь с одной группы залазит, просто перебирает и находит незаблокированные. Или вы его по IP не блокируете? Это напрасно.

cynepkot

Сообщение cynepkot » 01 дек 2015, 23:15

Да, для начала надо ввести рекапчу на посты. Потом поставить плагин, который не даёт постить по ключевым словам, пока боты тут довольно тупые и прямолинейные. Потом собрать совет модераторов, мне, допустим, совершенно не лень заблокировать спам-аккаунт в тот момент, как я его увижу. Думаю, что многие тоже смогут это делать. Спам действительно становится немного раздражающим.

Ну и очень хочется markdown. :-)

ил-74

Сообщение ил-74 » 01 дек 2015, 23:19

Проблема еще и в том, что многие желающие присоединиться к проекту, заходя на форум как раз в тот момент, когда он загажен ботами, могут принять это слишком близко к сердцу, подумать - "что за фигня тут творится" и передумать участвовать. Можно так потерять хороших спецов.

ил-74

Сообщение ил-74 » 01 дек 2015, 23:21

cynepkot писал(а):Да, для начала надо ввести рекапчу на посты. Потом поставить плагин, который не даёт постить по ключевым словам, пока боты тут довольно тупые и прямолинейные. Потом собрать совет модераторов, мне, допустим, совершенно не лень заблокировать спам-аккаунт в тот момент, как я его увижу. Думаю, что многие тоже смогут это делать. Спам действительно становится немного раздражающим.

Ну и очень хочется markdown. :-)

не, ну рекапча на каждый пост - это уже слишком. Если только для новичков - еще ладно. Я то имел в виду капчу при регистрации поставить получше, не ломаную.

gionov
Контактная информация:

Сообщение gionov » 01 дек 2015, 23:30

ил-74 писал(а):Ну чтож вы так, модераторы? Забейте что-ли в черный список всю группу адресов - наверняка ведь с одной группы залазит, просто перебирает и находит незаблокированные. Или вы его по IP не блокируете? Это напрасно.

В прошлый раз модераторов не было 2 недели, так что надо просто немного подождать. Может в выходные кто и зайдёт.

Вернуться в «Другое»