Предложения по возможному привлечению финансирования.

Nick

Предложения по возможному привлечению финансирования.

Сообщение Nick » 28 окт 2015, 00:53

Чтобы не набирать снова скопировал и вставил из ветки viewtopic.php?t=10. Думаю, что это не последнее подобное предложение, да и в процессе решения поставленной задачи будет немало оригинальных идей, нестандартных подходов и конструкторских решений достойных дальнейших разработок и патентования. Еже ли привлечь к таким событиям должное общественное внимание, а не засекречивать их, то и энтузиастов прибавится и , думаю, мелких и крупных инвесторов, возможно даже, что и в лице государства. Вот, например, есть человек "секущий" в солнечных батареях http://www.rg.ru/2015/07/15/batareya.html можно его разыскать и предложить участвовать в проекте, гарантировав, что все его находки и изобретения будут использованы в данном проекте, но патентное право будет только за ним, а его участие в данном проекте и разработки максимально предавать огласке в СМИ. А вот это , думаю, на основе его изобретения http://recyclemag.ru/news/rossiyskaya-k ... -batareyah. Ведь любое отрицательное или положительное упоминание в СМИ является рекламой) думаю такая реклама и возможность сказать "мои батареи летали к луне" многого стоят. таких "кулибиных" много в земле русской но без поддержки они загибаются, вернее их загибают. у этого проекта есть все возможности стать НАРОДНЫМ. Главное не отвергать ни какую помощь и помогать тем, кто её предложит (рекламой- подойдет))). Возможно какая-то идея или изобретение и не подойдет для использования в данном проекте, но сам факт огласки его в СМИ (и чем больше таких новостей -тем лучше) привлечет внимание к данному проекту, как к генератору инноваций не какого-то там ЗАО Сколково, а НАРОДНОГО проекта!!!
Доброго времени суток, ребята! Имя моё-Николай. мне 43 года. Живу в МО.
Хотел создать свой проект на boomstarter.ru, но увидел ваш, оценил привлеченные информационные ресурсы, научный потенциал, саму организацию процесса и самое главное энтузиазм организаторов, и решил предложить возможность попробовать реализовать часть моего проекта в рамках вашего, уже успешно стартовавшего, проекта, как логическое его продолжение и расширение. Почему всего-лишь "часть моего проекта"? потому, как весь проект гораздо более глобален и обширен и рассчитан на долгие годы поэтапной работы в этом направлении. Но эта "часть" является отправной точкой и самым главным событием, которое должно произойти. От его успешности зависит возможность реализации всего моего проекта.
Итак. что я предлагаю:
1. Своё изобретение, которое , возможно, общими усилиями будет реализовано и испытано и, в случае положительных результатов испытаний(в чем я уверен на 80% для атмосферных и стратосферных условий и на 20% в условиях глубокого космоса), станет "полезной моделью" для последующего патентования, а для вашего проекта для безвозмездного использования( в его рамках и возможно в последующих других) и для привлечения финансирования ВАШЕГО проекта.
2. В случае успешного испытания и дальнейших совместных разработок, возможность, без привлечения сторонних организаций, используя только существующий потенциал энтузиастов и собственные разработки вывести на орбиту луны ваш спутник.
Что же потребуется от команды организаторов на этапе создания прототипа.
ЕДИНСТВЕННОЕ-возможность использовать ваши технические ресурсы -нужен 3D принтер высокого разрешения или 5-ти координатный фрезерный станок ЧПУ, а так же конфиденциальность и соблюдение авторского права.
В случае же успешных первичных испытаний :
2. информационные, научные и технические ресурсы, собирающейся команды, для дальнейших исследований и разработок СУ(систем управления) и подачи заявки на патент.
Сразу отвечу на логичный вопросы: " чего же ты сам-то не подашь заявку на идею или на изобретение раз такой умный? и для чего тебе примазываться к другому чужому проекту?" отвечаю : "могу и сам это сделать и даже без привлечения стороннего финансирования и технических ресурсов... НО!!! такой вариант не может стать "началом" в моём "глобальной проекте" скорее это будет конец его))) Пока я вижу такой "путь" кратчайшим и лучшим в достижении успеха в "глобальной затее", но есть и другие варианты возможных событий)))"
Более подробно можно по почте или телефону.
А если всё получится... возможно будем летать на луну по выходным чтобы сделать селфи на фоне какого-нть кратера))
Для заурядного ума любая дверь,увы-стена.
Для умудрённого, поверь, стена любая -это дверь!

gionov
Контактная информация:

Re: Предложения по возможному привлечению финансирования.

Сообщение gionov » 28 окт 2015, 04:08

Слишком много слов, а по сути ничего. Всё-же наш проект открытый, в чём идея? В паре предложений рассказать можно?

Nick

Сообщение Nick » 29 окт 2015, 00:54

gionov писал(а):Слишком много слов, а по сути ничего. Всё-же наш проект открытый, в чём идея? В паре предложений рассказать можно?

Что касается меня, то идея в том, что можно построить экспериментальную модель летательного аппарата на основе движителя, использующего абсолютно иные не "классические" законы взаимодействий "материи".Это скорее из квантовой физики и механики, а она ещё в зародыше. Пока никакой теоретической базы не существует, но она появится, только когда появится основание для исследования свойств этого движителя, а следовательно после первой полезной модели и успешных испытаний. как и было практически со всеми изобретениями. само же изобретение является всего-лишь "отправной точкой" (событием) которое приведёт к множеству последующих возможностей и событий. А по сему есть определённые условия для воплощения "отправной точки". и если эти условия не будут соблюдены, то и весь "глобальный замысел" будет неосуществим. Глобальный план и изобретение на первый взгляд совершенно не связаны и поэтому озвучивать здесь не имеет смысла, тем более, что это ОЧЕНЬ долгий разговор. А посему пока я занимаю позицию "дополнительной щели" (возможности) для участников этого проекта("частиц" и "наблюдателей") ;))))одновременно с этим данный проект является ещё одной возможностью (щелью) для меня (частицы и наблюдателя) и если условия подходящие, то я воспользуюсь этой возможностью, ежели нет то всегда есть другие "возможности")
Мой проект изначально не является коммерческим ( мне совершенно достаточно того, что у меня есть))) поэтому даже не надеюсь быть понятым, но корысть -таки есть))) ;)
условия, изложенные выше ( в первом посте), надеюсь понятны и достаточно выгодны для всех сторон договора. Дело за малым-ждать пока какая-нибудь "частица" увидит "возможность" (щель) и сделает выбор)))
Что касается "предложение по финансированию" и других возможных участников с новыми идеями и "взглядом со стороны"-то это ещё дополнительное МНОЖЕСТВО возможностей для развития событий и проекта в частности. И пренебречь такой возможностью........ но каждый делает свой выбор)
как-то так. опять много букофф получилось... пардоньте меня плз.

Nick

Сообщение Nick » 29 окт 2015, 23:42

Kalinkin писал(а):
gionov писал(а):http://forum.zelenyikot.com/viewtopic.php?f=64&t=23

Предлагаю всё-таки отдельную тему. У вас это как-то более общий форум.
К тому же стабилизация изображения и компенсация смаза это немного разные вещи.

причем , полагаю, компенсация смаза является определяющей для всех остальных конструктивных решений по оптическому каналу, задачей нетривиальной (если исключается сложная и дорогущая система слежения за объектом) и требующей очень остроумного, изящного и, судя по обсуждению темы спецами, совсем неочевидного решения или идеи. А это в свою очередь является очевидной возможностью подать заявку на получение патента, но в случае если эта идея будет озвучена на общедоступном форуме, то неизвестно, кто первым подаст заявку -автор или третья сторона, которая впоследствии имеет возможность запретить использование данной идеи в рамках любого проекта и этого в частности. Доказать "отцовство" идеи в таком случае архисложно, а уж про аппетиты адвокатов вообще молчу.
И это только "первая ласточка") ;)
и первая возможность привлечь финансирование, в случае если решение найдется и всё будет правильно и вовремя оформлено.
Готовы ли взяться за решение юридических вопросов организаторы, чтобы не отвлекать людей от чистого творчества?
Если нет-то все "находки" быстро станут чьими-то.))))

Zelenyikot
Администратор

Сообщение Zelenyikot » 23 ноя 2015, 00:58

Вкладывать в разработку и испытания двигателей мы не планируем. Стратосферные испытания вы можете заказать самостоятельно у ребят из nearspace.ru На это потребуется около 200 т.р. - их вы можете собрать на Бумстартере, если убедите пользователей в перспективности своего проекта.

Юрий

Сообщение Юрий » 26 ноя 2015, 21:42

Рассматривается ли вопрос создания акционерного общества ? думаю это было бы действительно народное IPO, и это привлекло бы очень многих. Но для начала конечно вам нужно раскачаться и показать первые результаты.

Вернуться в «Возможные источники привлечения финансирования по этапам»