Радиационная стойкость

dmitriy.kabanchuk

Re: Радиационная стойкость

Сообщение dmitriy.kabanchuk » 05 дек 2015, 23:27

Мне то всё равно, но вот люди не знают даже маркировки советских, современных нашинских микросхем, маркировку военной серии. Позор. В общем бред, переливание из пустого в порожнее. И вообще процессоры и другие думающие микросхеме на просторах бывшего СНГ выпускают только три компашки. Остальные только подтягиваються. В общем в данную тему больше ни ногой. Диванные эксперты. Даже лень заглянуть кому то в книжку, с томик войны и мир в которой расписаны все свойство микросхем. Хоть и выпуска 95 года (и как минимум в 20% военных микросхем пометка "Не подвержен тиристорному эффекту", хотя что писать, если большинство даже не понимает что это.). Процы, я и не предлагаю ставить (импортный за 400 баксов и хватит его с огромным запасом по управлению всем), а вот периферию...
В общем, толку от данной темы, не больше чем в теме обсуждений, что лучше, сабы или озвучка, либо даже сравнивая видеокарты.

Valeriy

Сообщение Valeriy » 05 дек 2015, 23:57

Если кто-то здесь и диванный эксперт, то это вы. В фактах путаетесь, с неудобных для вас тем соскакиваете, обвинения напрво и налево только раздаете.
Ну, и чтобы, в отличие от вас, не быть голословным, перечислю больше трёх российских компаний, выпускающих микроконтроллеры и микропроцессоры: МЦСТ, НИИСИ, Элвис, Миландр, НИИЭТ, Модуль, КМ211, НИИМА, Атлас, НПО Физика, Микрон, Ангстрем. Какие девять вы не посчитали?

ил-74

Сообщение ил-74 » 06 дек 2015, 15:00

Valeriy писал(а):Вот теорий заговора про перекорпусированные коммерческие микросхемы пожалуйста не надо, ладно?

Какие еще теории заговора? Это вообще то факт доказанный, хотя и не признанный официальными властями РФ. Речь о "Эльбрусе".

Ejj

Сообщение Ejj » 06 дек 2015, 17:19

Не говорите бред.

voyager-1

Сообщение voyager-1 » 06 дек 2015, 17:41

Valeriy писал(а):
dmitriy.kabanchuk писал(а):Итак, дамы и господа! Пообщался с компетентными людьми по поводу разницы военных микросхем и космических. Как мне сказал человек, разницы в них существенной нет. Оба упрощены по максимуму, имеют широкий диапазон рабочего напряжения, и оба выдерживают хороший радиационный фон. Существенная разница только в корпусах.

Человек, который заявил вам такое - некомпетентен.

Поддерживаю, после таких высказываний апеллировать к нему, как к авторитетному источнику - нельзя.

Wazah

Сообщение Wazah » 14 янв 2016, 14:35

Прошу прощения за оффтоп :oops:
Valeriy писал(а):Да, я инженер, занимающийся разработкой радстойких микросхем для космических применений и защитивший диссертацию по одиночным сбоям.

Работаю в похожем направлении, поэтому интересно ознакомиться с вашими работами. Можно ли найти где-нибудь информацию о диссертации, статьи, опубликованные материалы?

Valeriy

Сообщение Valeriy » 24 янв 2016, 11:53

А черканите мне на электронную почту, я вам пришлю чего-нибудь.

Вернуться в «Состав космического аппарата»