Пожалуйста, представьтесь

Zelenyikot
Администратор

Пожалуйста, представьтесь

Сообщение Zelenyikot » 21 окт 2015, 23:15

Напишите в этой теме о себе краткое резюме. Желательно: образование, опыт работы, решенные задачи, какими задачами готовы заниматься в проекте и любую другую информацию, какую сочтете нужной.

voyager-1

Re: Пожалуйста, представьтесь

Сообщение voyager-1 » 21 окт 2015, 23:44

Денис Нырков
Образование - высшее (инженер-технолог по деревообработке + экономист-аналитик), сейчас обучаюсь в аспирантуре по направлению "автоматизация производственных процессов".
Работаю системным администратором - стаж 3 года. Занимался виртуализацией серверов и разворачиванием нескольких сайтов с нуля. В сфере космонавтики - опыта нет.
На первом этапе пожалуй мог бы заняться сбором данных по оборудованию и экономическим обоснованием. В дальнейшем - программным обеспечением по связи с аппаратом, обработкой данных. Это пожалуй те области, в которых мои знания были бы полезны. А в целом - не отказался бы от любого посильного участия, в столь благородном начинании).

Gekon

Сообщение Gekon » 21 окт 2015, 23:53

Здравствуйте! Меня зовут Георгий. Закончил МАИ по специальности "Авиационные робототехнические системы". С 2010 года работаю инженером-конструктором на предприятии оборонно-промышленного комплекса. Готов помочь в разработке 3D-моделей, чертежей и прочей КД.

Megakoteyka

Сообщение Megakoteyka » 22 окт 2015, 02:04

Меня зовут Николай, 32 года. Закончил МТУСИ по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления", с 2006 года работаю в РКС, ведущий инженер. Занимаюсь разработкой телеметрии КА (в основном спутников) в части бортового ПМО и ПО рабочих мест для испытаний аппаратуры. Готов участвовать в разработке бортовой и наземной части телеметрии и другой аппаратуры, консультировать.
Последний раз редактировалось Megakoteyka 22 окт 2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Ejj

Сообщение Ejj » 22 окт 2015, 05:31

Павел, НГТУ. Занимаюсь распределенными АСУ. Увлечение - мультикоптеры. Интересно весовое проектирование, готов участвовать в проектировании кабельной системы.

sokolovskiy
Контактная информация:

Сообщение sokolovskiy » 22 окт 2015, 09:11

Соколовский Антон. 20 лет
Высшее образование бакалавра, ВолГу. Квалификация Математик-программист. Сейчас учусь в магистратуре.
Работаю в компании EAE-Consult.Должность: Инженер-Программист. Компания занимается обслуживанием Лукойла и его групп-компаний в информационной сфере.
Интересует программное обеспечение аппарата.
Готов оказать любую посильную мне помощь и в любых других пунктах Вашего описания

Kalinkin

Сообщение Kalinkin » 22 окт 2015, 09:32

Здравствуйте! Меня зовут Сергей.
Я инженер-оптик, в 2009 г. закончил Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии по специальности Оптико-электронные приборы и системы.
После учёбы устроился на госпредприятие, работаю по специальности. Занимаюсь разработкой оптических систем различного назначения. Чаще всего работаю с объективами для современных видеокамер. Выполняю полный цикл работ по созданию оптических систем, от расчёта до выпуска конструкторской документации для серийного производства. Есть небольшой опыт работы с визуальными приборами. Являюсь автором конструкции запатентованной установки для измерения показателя преломления в градиентных средах.
Могу заниматься вопросами по оптике - габаритные расчёты, выбор компановки и конструкции, анализ готовых решений. В университете был курс аэрофотосъёмки и фотограметрии, что тоже может пригодиться.
В свободное время занимаюсь фотографией, может быть полезным)
В космической отрасли никогда не работал, но давно хотел.

maxrez

Сообщение maxrez » 22 окт 2015, 10:31

Здравствуйте!

Меня зовут Максим.
Окончил университет в городе Жилина, Словакия по специальности инженера радиотехники. Сейчас работаю в институте Экспериментальной физики Словацкой академии наук в отделении конструкций приборов для космических исследований.
Хочу предложить помощь в реализации радио или светового канала связи для пересылки больших объёмов информации.

2cp1

Сообщение 2cp1 » 22 окт 2015, 11:56

Добрый день.

Сергей.
Ленинград.
Инженер-разработчик СВЧ оборудования различного назначения.
Опыт работы 15 лет. Диапазоны частот с которыми имел дело от 1 до 90ГГц.
Опыт разработки устройств для космических систем отсутствует.
Могу предложить посильную помощь в реализации канала передачи данных,
если будет выбран вариант использования радиоканала Х диапазона.

M-bobrishev

Сообщение M-bobrishev » 22 окт 2015, 12:27

Здравствуйте. Максим. Москва. Сейчас учусь на 4 курсе МГТУ"СТАНКИН" по направлению "проектирование технологических машин и комплексов". Опыт работы в должности техника-конструктора 2 года. Область работы - точные редуктора и конструкции из термопластов. Могу заниматься разработкой общей конструкции и отдельных механизмов .

Wazah

Сообщение Wazah » 22 окт 2015, 17:32

Доброго времени суток!
Виталий. Зеленоград. Выпускник МИЭТ, специальность "Микроэлектроника и твердотельная электроника", аспирант. Занимаюсь разработкой цифровых микросхем и IP-блоков. Опыт работы 3 года. Разработал несколько микросхем малой и средней степени интеграции, имею опыт работы со стандартами SpaceWire и LVDS. Имею богатый опыт чтения статей и стандартов по специальности на англицком.

Александр Трусов

Сообщение Александр Трусов » 22 окт 2015, 22:04

Здравствуйте!Меня зовут Александр, 23 года. На данный момент проживаю в Симферополе. Окончил Харьковский национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского "ХАИ" по специальности проектирование самолетов и вертолетов. Работаю в средах систем CAD/CAM/CAE. Имею опыт работы в авиации, общем машиностроении и строительстве. Готов участвовать в разработке корпуса КА и его компоновки.

Alexey

Сообщение Alexey » 23 окт 2015, 00:17

Алексей, 20 лет. Студент 3 курса МГУПС "Организация движения поездов". Работа с 3D (САПР КОМПАС), 2D графикой; могу организовать печать формата А4 по сниженным (или бесплатно, в зависимости от объёма) печати с бесплатной доставкой по Москве. Если нужно, могу попробовать договориться о выделении времени работы суперкомпьютера (3,89 Тфлопс). Помогу с переводом текста на французский язык. В любом случае, готов тратить свободное время на осуществление проекта.

Красный

Сообщение Красный » 23 окт 2015, 10:19

Максим, Белгород.
Разработчик ПО с многолетним стажем. .Net/C#. Так же занимаюсь авиамоделированием (самолеты, коптеры).
Готов делать все, что связано с софтом (в рамках специализации и немного больше), насколько позволит основная работа.

Антон Громов

Антон Громов

Сообщение Антон Громов » 23 окт 2015, 13:42

Я программист, как правило, на буднях я в Петербурге, на выходных - в Москве. Основной опыт работы у меня с серверами высоконагруженных систем, но я планирую переквалифицироваться и получить образование по системам управления КА.

По заданию Виталика я уже начал работать над системой навигации по снимкам с орбиты. Программирование, геометрию и космос я обожаю с детства :)

risele

Сообщение risele » 23 окт 2015, 17:22

Данил, Москва

Закончил МИФИ в 2015 году, кафедра лазерной физики.

Сейчас в аспирантуре ИОФ РАН занимаюсь мощными лазерами (связался с CO2-шками). Кроме того на коммерческой основе занимаюсь разработкой серийной версии tip\tilt зеркал под промышленное применение.

Опыта работы с космосом нет, хотел бы подсобить железом в области tip\tilt зеркал и, может быть, даже адаптивной оптики посерьезнее (есть коллеги, чья адаптивная оптика в космос уже летала - это http://www.okotech.com/ . Там все наши, если что :) Кроме того, могут помочь консультациями по лазерной части, если таковая будет востребована.

Bahamut

Сообщение Bahamut » 23 окт 2015, 21:48

Роман, 28 лет.
Законченное образование слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электрик, короче.
Немного бухгалтер, геодезист, IT-шник.
Опыт работы: контент-менеджер, журналист и администратор интернет-портала, верстальщик, сетевой администратор (Ubuntu, Debian).
Ныне пенсионер.

Progg

Сообщение Progg » 25 окт 2015, 01:37

Андрей, 29 лет. высшее, магистратура.
Системы автоматического управления ЛА. Мат. моделирование.

Nick

А что если получится?!:)

Сообщение Nick » 25 окт 2015, 06:10

Доброго времени суток, ребята! Имя моё-Николай. мне 43 года. Живу в МО.
Хотел создать свой проект на boomstarter.ru, но увидел ваш, оценил привлеченные информационные ресурсы, научный потенциал, саму организацию процесса и самое главное энтузиазм организаторов, и решил предложить возможность попробовать реализовать часть моего проекта в рамках вашего, уже успешно стартовавшего, проекта, как логическое его продолжение и расширение. Почему всего-лишь "часть моего проекта"? потому, как весь проект гораздо более глобален и обширен и рассчитан на долгие годы поэтапной работы в этом направлении. Но эта "часть" является отправной точкой и самым главным событием, которое должно произойти. От его успешности зависит возможность реализации всего моего проекта.
Итак. что я предлагаю:
1. Своё изобретение, которое , возможно, общими усилиями будет реализовано и испытано и, в случае положительных результатов испытаний(в чем я уверен на 80% для атмосферных и стратосферных условий и на 20% в условиях глубокого космоса), станет "полезной моделью" для последующего патентования, а для вашего проекта для безвозмездного использования( в его рамках и возможно в последующих других) и для привлечения финансирования ВАШЕГО проекта.
2. В случае успешного испытания и дальнейших совместных разработок, возможность, без привлечения сторонних организаций, используя только существующий потенциал энтузиастов и собственные разработки вывести на орбиту луны ваш спутник.
Что же потребуется от команды организаторов на этапе создания прототипа.
ЕДИНСТВЕННОЕ-возможность использовать ваши технические ресурсы -нужен 3D принтер высокого разрешения или 5-ти координатный фрезерный станок ЧПУ, а так же конфиденциальность и соблюдение авторского права.
В случае же успешных первичных испытаний :
2. информационные, научные и технические ресурсы, собирающейся команды, для дальнейших исследований и разработок СУ(систем управления) и подачи заявки на патент.
Сразу отвечу на логичный вопросы: " чего же ты сам-то не подашь заявку на идею или на изобретение раз такой умный? и для чего тебе примазываться к другому чужому проекту?" отвечаю : "могу и сам это сделать и даже без привлечения стороннего финансирования и технических ресурсов... НО!!! такой вариант не может стать "началом" в моём "глобальной проекте" скорее это будет конец его))) Пока я вижу такой "путь" кратчайшим и лучшим в достижении успеха в "глобальной затее", но есть и другие варианты возможных событий)))"
Более подробно можно по почте или телефону.
А если всё получится... возможно будем летать на луну по выходным чтобы сделать селфи на фоне какого-нть кратера)))
Для заурядного ума любая дверь,увы-стена.
Для умудрённого, поверь, стена любая -это дверь!

BarsMonster

Сообщение BarsMonster » 25 окт 2015, 12:49

Наглая копия со страницы описания проекта :-)
Михаил Сваричевский (BarsMonster)

15 лет назад начал с программирования, постепенно меняя интересы в сторону микроэлектроники и оптики. Автор серии научно-популярных статей о микроэлектронике: http://zeptobars.ru/ http://geektimes.ru/users/barsmonster/ http://habrahabr.ru/users/barsmonster/ http://3.14.by/

Я сторонник развития лазерной космической связи, постараюсь реализовать её возможности в лунном микроспутнике. Хотя, с ограничениями в проекте, прогулка в этом направлении не обещает быть легкой. Ограниченность бюджета вынуждает разрабатывать достаточно надежную электронику, используя преимущественно гражданские комплектующие ‒ и здесь я также рассчитываю внести свой вклад.

Вернуться в «Введение (постановка задачи)»